Несколько дней назад, а если быть точнее, 30 декабря, мы освещали парочку рекордов американского оверклокера Splave. Тогда он смог похвастаться двумя весьма серьезными результатами в модельном зачете топовой карты AMD Radeon RX 6900 XT. Тем не менее, зачастую, энтузиасты не останавливаются на достигнутом и предпринимают попытки превзойти собственные показатели. С чем, нужно заметить, Splave справился отменно:

Если в прошлой бенч-сессии видеокарта довольствовалась относительно “слабым” разгоном в ~2700МГц для GPU и ~17000МГц для видеопамяти GDDR6, то в этот раз оверклокер выжал из Radeon RX 6900 XT гораздо более высокий частоты: 2850/17040МГц. Примечательно, что в случает центрального процессора AMD Ryzen 9 5950X, частота была наоборот снижена с 5200МГц до 4800МГц. С чем это связано – оверклокер не сообщил.

GPU и CPU охлаждались отдельными стаканами для жидкого азота. Результат тестирования в бенчмарке 3DMark – Fire Strike Ultra составил 17775 баллов:

Итогом этой бенч-сессии стало первое место в модельном зачете одноименной видеокарты, а так же, золото среди любых одиночных GPU.

Тестовый стенд энтузиаста состоял из следующих комплектующих:

  • Материнская плата – ASRock X570 Taichi;
  • Накопитель – 8ECC Raptor IV;
  • Термопаста – Thermal Grizzly Kryo Extreme;
  • Блок питания – Enermax Maxtytan 1250w
  • Оперативная память – G.SKILL Ripjaws 2x16GB.

И выглядел таким образом:

Источник: Страница с результатом на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *