Совсем недавно, корпорация Samsung Electronics сообщила о первом случае коронавирусной инфекции на своем заводе смартфонов в юго-восточном городе Гуми. В результате чего, южнокорейский гигант принял решение закрыть весь объект на карантин.

Еще один случай заражения был подтвержден в четверг в учреждении, управляемом ключевым поставщиком оперативной и твердотельной памяти для Apple – SK Hynix – в северном городе Инчхон. Чтобы остановить распространение смертельного вируса корпорация Hynix решила закрыть пострадавшее учреждение на несколько недель в качестве меры предосторожности.

Карта распространения COVID-19

Ко всему прочему, следует отметить, что многие компании во всем мире уже сталкиваются с серьезными проблемами, поскольку расширение имеющихся заводов в Китае остановилось, а глобальные цепочки поставок при этом сильно замедлились. Теперь, кажется, что Южную Корею может ожидать похожий сценарий.

Учитывая то, что COVID-19 (официальное название коронавируса) добрался до предприятий Samsung Electronics и SK Hynix – в недалеком будущем нас может ожидать скачек цен на оперативную и твердотельную память, а так же, товары в которых используются эти типы памяти.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *