Согласно полученной информации, флагманский чип компании Qualcomm Snapdragon 875G может не появиться на рынке в срок из-за осложнений с новым техпроцессом 5нм EUV (EUV – литографии в глубоком ультрафиолете, extreme ultraviolet) компании Samsung.

Авторитетный источник утверждает, что Samsung начнет массовое производство 5-нм чипов в августе этого года, а их первым SoC должен стать Exynos 992 (личная разработка Samsung). В отчете DigiTimes также говорится, что на данный момент у технологического гиганта есть определенные проблемы с поддержанием выхода необходимого количества годных 5-нм чипов. Что в итоге может негативно сказаться на обеспечении рынка достаточным количеством заказных SoC.

В отчете также упоминается, что вскрывшаяся проблема может оказать влияние на запуск «флагманской серии мобильных чипов следующего поколения Qualcomm 5G», хотя следует заметить, что DigiTimes не назвал точное название продукта.

Вполне вероятно, что вышеописанные осложнения с передом на 5нм техпроцесс появились из-за последствий пандемии коронавируса COVID-19 и компания Samsung просто вынуждена была внести некоторые коррективы в свои дальнейшие планы.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *