Согласно информации полученной итальянским сайтом Game Experience новая консоль от Microsoft сможет похвастаться не только обратной совместимостью с предыдущей Xbox One, но и запуском игр разработанных для персонального компьютера!

Если верить источнику, в новом Xbox будет функция «Режим Windows» (Windows Mode), с помощью которого геймеры смогут запускать приложения-магазины Steam и Epic Games Store, и играть в купленные там игры. Пока непонятно, будет ли в этом режиме доступен магазин Origin, но учитывая давнее партнерство EA и Microsoft – сомнений в его присутствии на новом Xbox не возникает.

Если данные слухи подтвердятся, то у Microsoft появится серьезный козырь в борьбе за кошельки потребителей против своего прямого конкурента Sony. Однако, стоит понимать, что железо у Xbox Series X и PlayStation 5 будет примерно одно и тоже: кастомный APU основанный на процессорных ядрах AMD Zen 2-поколения и графический ускоритель на архитектуре AMD RDNA2. Соответственно, в теории, консоль от Sony так же как и консоль от Microsoft будет способна запустить игры для ПК.

Источник: Game Experience

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *