Процессоры Core X 10-го поколения вышли только вчера, а топовые оверклокеры уже вовсю исследуют их потенциал и устанавливают с помощью новых CPU рекорд за рекордом.

В первую очередь мы рассмотрим зарегистрированные результаты на флагманском процессоре платформы LGA 2066, а именно Core i9-10980XE.

Начнем с греческого оверклокера носящего псевдоним OGS. Для своих экспериментов энтузиаст выбрал дисциплину HWBOT x265 Benchmark – 4k и не прогадал. В итоге, при частоте процессора 5652МГц OGS взял первое место как в модельном зачете бенчмарка, так и для всех 18-ядерных CPU.

Следующим рекордсменом предсказуемо стал лидер турнирной таблицы 2019 года, американский оверклокер Splave. Он выложил сразу два результата на топовом процессоре Core i9-10980XE.

Первым энтузиаст забрал в свою копилку золото в модельном и 18-ядерном зачетах бенчмарка GPUPI for CPU – 1B:

А вторым обеспечил все те же первые места в модельном и 18-ядерном зачетах, но теперь уже дисциплины Cinebench – R15:

Для обоих рекордов Splave использовал материнскую плату ASRock X299 OC Formula.

Перейдем к рекордам на младших чипах.

Румынский энтузиаст под ником Alex@ro вооружился 14-ядерным процессором Core i9-10940X и взял первое место в модельном и 14-ядерном зачете дисциплины GPUPI for CPU – 1B:

Тестовый стенд Alex@ro состоял из материнской платы ASUS ROG Rampage VI Encore, 4 планки оперативной памяти по 8ГБ GALAX OC LAB, видеокарты GeForce GT 1030 и блока питания Seasonic мощностью 1200 ватт.

Ну, и напоследок парочка результатов на самом дешевом представителе обновленной платформы LGA 2066 – Core i9-10900X.

К этим рекордам так же приложил руку грек OGS. В первом случае процессор был разогнан до частоты 5924МГц, чем обеспечил энтузиасту первое место в модельном зачете Core i9-10900X и второе для среди всех 10-ядерных CPU:

Во втором до 5960МГц, что принесло оверклокеру первенство не только в модельном, но и в 10-ядерном зачете:

В обоих случаях OGS использовал материнскую плату ASUS ROG RAMPAGE VI EXTREME OMEGA.

Вполне очевидно, что эти результаты вскоре будут побиты. Тем не менее, стоит отметить тот факт, что новые процессоры смогли превзойти своих предшественников Core X 9-го поколения. А ведь по сути, это одни и те же CPU.

Подобный расклад дает нам надежду на то, что некоторые устоявшиеся за последний год рекорды наконец могут быть побиты на обновленной платформе LGA 2066.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *