Последнее время AMD нередко балует своих пользователей свежими драйверами приуроченными к выходу той или иной игры. Однако выхода нового драйвера для игры Control откровенно говоря ожидать было как минимум странно. В проекте используется технология конкурента, да и сама AMD редко привлекает внимания к играм со спонсированием NVIDIA.

Тем не менее, сегодня у нас отличная новость для обладателей видеокарт AMD. Буквально несколько часов назад компания выпустила драйвер повышающий кадровую частоту в Control до 10%.

Неизвестно на какие конкретно видеокарты распространяется прирост производительности. Вполне возможно что это касается только линейки RX 5700. Однако, когда AMD хочет подчеркнуть подобное, она зачастую упоминает серию в патч-ноутах. Сейчас же там нет никакой конретики, лишь данная цитата:

Увеличение производительности до 10% в Control, работающем с DirectX 11 в Radeon Software Adrenalin 2019 Edition версии 19.8.2, по сравнению с 19.8.1.RS-309

AMD

Так же была добавлена поддержка игры Man of Medan.

Из решенных проблем стоит отметить исправление заикания звука в Fortnite и медленную работа League of Legends при переключении между приложениями.

Скачать драйвер с официального сайта AMD

Источник: AMD

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *