Вчера американскому оверклокеру под ником mllrkllr88 покорились сразу три первых места в модельных зачетах Core i9 9920X и одно для двенадцатиядерных процессоров.

HWBOT x265 Benchmark – 4k:

33.224 fps и первое место для процессора Core i9 9920X и в 12-ядерном зачете на частоте в 5799МГц .

Следующее золото на Core i9 9920X mllrkllr88 смог заполучить в дисциплине wPrime – 1024m. Частота CPU составила чуть более впечатляющие 5929МГц:

К сожалению, здесь оверклокера ожидало лишь второе место в общем зачете “двенадцатиядерников”.

Последним достижением американца стало первое место в дисциплине GPUPI for CPU – 1B в модельном зачете и второе для глобального ранга 12-ядерных процессоров:

Данный тест оверклокеру удалось пройти на частоте процессора в 5899.7МГц.

Как и в прошлый раз, энтузиаст не стал упоминать комплектующие своего тестового стенда, поэтому мы снова принялись вглядываться в скриншоты:

Для достижения столь впечатляющих результатов mllrkllr88 использовал процессор Core i9 9920X охлаждаемый жидким азотом и материнскую плату ASRock X299 OC Formula. Кампанию им составила оперативная память TEAMGROUP XTREEM DARK и неизвестная “видеокарта-затычка”.

Сейчас категория двенадцатиядерных CPU переживает свое второе рождение. Если посмотреть на последние результаты, становится ясно, что процессоры Intel и AMD соревнуются в разных дисциплинах. Так например Ryzen более интересно проявляет себя в рендеринге, а Core в работе с оперативной памятью. Однако ситуация немного месянется с каждым обновлением прошивки для новой ревизии платформы AM4. Да и новое поколение Core i9 10000 уже не за горами.

Говоря короче, нас ждет захватывающая “оверклокерская осень”.

Источник: Профиль mllrkllr88 на сайте HWBot.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *