Калифорнийская компания NVIDIA решила отложить презентацию своих новых продуктов на GTC 2020. Вероятнее всего это связано с опасениями низкого спроса на подобного рода информацию. И это не удивительно, ведь сейчас абсолютно все СМИ сосредоточены на освещении пандемии коронавируса COVID-19 и вряд ли обратят внимание на анонс, пусть даже флагманского видеоадаптера. То же самое можно сказать и про обычных пользователей/геймеров: в данный момент людей больше интересуют не высокие технологии, а безопасность.

У нас есть интересные продукты и новости, которыми мы хотим поделиться с вами. Но сейчас не подходящее время. Мы пока не собираемся делиться новостями GTC.

Таким образом, наши сотрудники, партнеры, СМИ и аналитики, которые следят за нами, и наши клиенты по всему миру могут сосредоточиться на том, чтобы оставаться в безопасности и снижать распространение вируса.

NVIDIA

Видимо, в ближайшее время мы не узнаем подлинные технические характеристики видеокарт GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3080. Однако, винить компанию NVIDIA нет никакого смысла – ей нужны здоровые и бодрые клиенты, которые способны впитывать новую информацию, а затем приобретать ее продукцию.

Будем надеяться что исследователи окажутся правы и эпидемия начнет сдавать свои позиции к началу/середине лета и все отмененные презентации/мероприятия найдут свои новые даты для проведения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *