В своем официальном обращении к сообществу, организаторы GDC 2020 объяснили, что после консультации со своими партнерами, они приняли тяжелое решение и отложили “Конференцию Разработчиков Игр”, которая должная была пройти в марте этого года.

Кроме этого, организаторы так же отметили, что крайне расстроены таким поворотом событий, так как готовились к этой конференции целый год.

Мы хотим поблагодарить всех наших клиентов и партнеров за оказанную поддержку. Нам постоянно напоминают о том, что происходит много всего потрясающего, когда сообщество объединяется и общается на GDC. По этой причине мы намереваемся провести мероприятие GDC позже летом. Мы будем работать с нашими партнерами, чтобы уточнить детали и поделимся дополнительной информацией о наших планах в ближайшие недели.

Исходя из официального заявления, вполне вероятно, что GDC 2020 сможет пройти уже летом этого года, однако, более точной информации на данный момент нет.

Вполне очевидно, что причиной по который конференция была отложена является ускорившееся распространение коронавируса COVID-19.

Напомним вам, что до отмены GDC 2020, в ней уже отказались участвовать такие студии как Microsoft, Sony, EA, Kojima Productions, Amazon, Blizzard, Epic Games и CD Projekt RED. Кто знает, вполне возможно, что кроме отмены мероприятия у организаторов банально не оставалось другого выбора.

К слову, по этой же причине, например, находящийся сейчас в полном разгаре чемпионат IEM Katowice 2020 по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive проходит при пустых трибунах и киберспортсмены, по факту, выступают лишь для публики Twitch-трансляций.

Источник: GDC

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *