Сегодня стало известно что ежегодная конференция компании Google I/O, которая была ориентированна на разработчиков ПО, а так же обсуждения и развития открытых технологий и сервисов Google, была отменена в связи с нарастающей угрозой распространения коронавируса COVID-19.

Компания уже осведомила своих партнеров что все те кто подавал заявку еще в январе, смогут рассчитывать на возмещение потраченных средств на оплату билетов и сопутствующих трат на дорогу.

Из-за опасений, связанных с коронавирусом (COVID-19), и в соответствии с рекомендациями по здравоохранению ВОЗ и других органов здравоохранения, мы решили отменить физическое событие Google I/O в амфитеатре Shoreline.

Google

В данной ситуации, когда множество компаний уже сдались и отметили все свои запланированные мероприятия задолго до Google, поискового гиганта можно понять. Очевидно, что ожидать чего-либо другого и не следовало.

Тем не менее, компания Google уже ищет решения сложившейся ситуации, и судя по заявлениям, все еще планирует провести конференцию I/O в этом году.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *