Долгожданная переработка внешнего вида библиотеки Steam наконец-то получила дату старта ОБТ. Если у вас есть учетная запись магазина Valve, вы можете подписаться на открытое бета-тестирование которое стартует с 17 сентября.

Обновление приносит новый вид целевой страницы с более современным дизайном, быстрый доступ к обновлениям игр, недавно сыгранным играм, действиям друзей и вашим коллекциям.

Valve также значительно упростит просмотр информации о том, чем занимались ваши друзья и чем они сейчас занимаются. Вся соответствующая информация теперь будет отображаться на главной странице.

Для Valve это долгожданное обновление. Steam столкнулся с жесткой конкуренцией на рынке ПК. За прошедший год новый магазин Epic Games Store подписал ряд эксклюзивных соглашений с играми, включая Metro Exodus, Shenmue 3 и Oddworld: Soulstorm.

Кроме того, существует и GOG Galaxy 2.0, который обещает объединить все ваши компьютерные игры в одном клиенте, решая тем самым одну из самых больших проблем современных геймеров.

Как только произойдет старт бета-тестирования, мы продолжим вас информировать о нововведениях в Steam.

Источник: Gamespot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *