На вчерашнем мероприятии “Gamescom” Opening Night Live компания Sony продемонстрировала расширенный ролик уже показанного ранее геймплея эксклюзива консоли PlayStation 5 Ratchet & Clank: Rift Apart. Старый ролик включал в себе всего 2 минуты похождений Ретчета и Кланка, а новая демонстрация растянулась на целых 7 минут. В итоге, мы получили чуть более 5 минут нового материала:

Напомним, что Ratchet & Clank: Rift Apart будет использовать все преимущества ультрасовременного твердотельного накопителя PS5. И кажется, новые кадры с Gamescom предоставили более четкое понимание того, каков геймплей нас ожидает на самом деле.

Мир игры будет наполнен различными “разломами”, которые игрок сможет “привязать” к себе, что позволит ему быстро перемещаться в разные части уровня. Кроме этого, на локациях игры будут внезапно появляться фиолетовые порталы, которые, с высокой долей вероятности, главный герой контролировать не сможет (быть может, лишь после середины, или под конец игры).

Конкретная дата релиза игры Ratchet & Clank: Rift Apart еще не была объявлена и это не удивительно, ведь компания Sony уже подтвердила, что проект выйдет одновременно с PlayStation 5, чья дата старта продаж так же пока остается загадкой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *