Греческий оверклокер OGS заполучил золото в модельном зачете трех видеокарт Radeon HD 7970, а так же первое место среди трех любых GPU:

Как видно из выше представленных скриншотов, по большей части это достижение обеспечено разогнанным до 7100МГц 8-ядерным, 16 поточным процессором Core i9-9900K. Видеокарты фактически функционировали на своих заводских частотах. Это вполне нормальное явления для старых, слабо распаралеливающихся бенчмарков.

Энтузиаст не указал какие именно он использовал видеокарты, но судя по фото, здесь задействована довольно занятная и крайне спорная связка из двухпроцессорной и однопроцессорной видеокарт.

Исходя из полученных данный DeviceID GPU-z (1002 6798 – 1787 2317) первая видеокарта это Radeon HD 7990.

Практически все HD 7990 имеют схожий DeviceID

Единственное что не ясно, какая именно использовалась модель. В целом, конечно, Radeon HD 7990 по своей сути является двумя HD 7970 расположенными на одной плате, но моральная составляющая этого рекорда в любом случае оставляет желать лучшего.

DeviceID второй видеокарты грек не показал, но, очевидно это обычная однопроцессорная HD 7970.

Из остальных комплектующих известны лишь материнская плата ASUS ROG Maximus XI Apex и блок питания Antec High Current Pro на 1300 ватт.

Источник: Страница с результатом на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *