Об этом сообщил надежный инсайдер @_rogame в своем твиттер-аккаунте:

Согласно полученной информации, первая неизвестная видеокарта NVIDIA оснащена 7552 потоковыми процессорами функционирующими на частоте в 1110МГц. Вторая карта получила 6912 ПП, с частотой 1010МГц.

Причем, если в первом случае карта ограничилась “всего” 24 гигабайтами видеопамяти, то во втором ее объем достиг потрясающих 47ГБ!

Вероятнее всего, перед нами тестовые образцы представителей семейства узкоспециализированных ускорителей NVIDIA TESLA, однако, не исключено что они могут оказаться и будущими флагманом линейки NVIDIA TITAN и его слегка урезанной версии под названием GeForce RTX 3080 Ti соответственно.

Что до производительности, то на вышеописанных частотах видеокарта с 7552 ПП обошла на внушительные 40% текущую версию карты TITAN RTX. И это довольно впечатляющий результат. Ведь, как я уже писал выше, перед нами, если эта утечка все же окажется правдой, лишь инженерные образцы и серийные экземпляры получат гораздо более высокие тактовые частоты.

Ориентировочно, анонс новых видеокарт от NVIDIA должен будет состоятся этой весной. Тем не менее, не исключено, что из-за пандемии коронавируса, Дженсен Хуанг может отложить это мероприятие на лето этого года.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *