Буквально несколько часов назад в сети был замечен довольно мощный графический ускоритель производства AMD. Этой утечкой поделился один из пользователей форума reddit. Он заметил что в базе данных бенчмарка виртуальной реальности OpenVR GPU Benchmark появился весьма интересный результат:

Неизвестная видеокарта AMD Radeon RX соседствовала рядом с недавно анонсированным процессором AMD Ryzen 7 4800H (8 ядер, 16 потоков) и оказалась на 17% производительнее топового решения от NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti.

Конкретное сравнение в тесте CyubeVR (именно в разрешении 1512×1680) с использованием шлема виртуальной реальности HMD HTC Vive MV (90 Гц) показывает что неизвестный GPU AMD набрал 103,32 FPS, в то время как RTX 2080 Ti “всего” 88,10.

Скорее всего, мы столкнулись с первыми утечками информации о так называемом прессой чипе “NVIDIA Killer”, или другими словами Big Navi GPU, о котором недавно обмолвилась сама Лиза Су:

На прошедшей недавно CES 2020 генеральный директор AMD обещала что высокопроизводительные графические процессоры Radeon RX основанные на архитектуре RDNA выйдут именно в этом году.

Однако, следует понимать, что в ближайшем времени официальной информации по этой видеокарты ждать не стоит. Скорее всего, ее анонс, а может даже и релиз намечен на момент проведения следующей крупной выставки – Computex 2020.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *