Глядя на последние рекорды американского оверклокера Splave, создается ощущение, что он словно прикован к платформе LGA2066. Только за последние сорок дней он поставил шесть рекордов на топовой платформе:

И это не учитывая результатов, в которых энтузиаст неоднократно превосходил сам себя. А их было как минимум столько же, если не больше.

Не имеет особого смысла скрывать тот факт, что в подобного рода деятельности обойтись без спонсорской поддержки практически невозможно и тот же Splave активно пользуется продукцией ASRock и Enermax. Однако, это ни коим образом не уменьшает его заслуги.

Вот и сегодня американец решил порадовать нас новеньким рекордом, поставленным на его излюбленной платформе LGA2066:

На сей раз, выбор оверклокера пал на процессор Intel Core i9-9920X. Этот 12-ядерный, 24-поточный CPU является одним из самых “дешевых” на сокете 2066, однако назвать его слабым язык не повернется.

С помощью жидкого азота процессор был разогнан до впечатляющих 6021МГц, что в итоге позволило Splave добиться 4092 баллов в популярнейшем бенчмарке Cinebench R15.

К сожалению, из-за спонсорских ограничений энтузиаст указал только вверенные ими же комплектующие: Материнская плата ASRock X299 OC Formula, видеокарта NVIDIA GeForce GT 1030, термопаста Thermal Grizzly Kryo и блок питания Enermax Maxtytan на 1250 ватт.

Источник: Страница результата на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *