Исходя из полученной ранее порции информации, а так же из разнообразных слухов и утечек, мы уже знаем что флагманский смартфон Xiaomi Mi 10 будет иметь в своем распоряжении процессор Qualcomm Snapdragon 865, 66-ваттную быструю зарядку и камеру с датчиком на 108 мегапикселей.

Сегодняшний день принес еще одну дополнительную деталь, чуть более подробно раскрывающую характеристики топового смарта Xiaomi.

Согласно новыми утечкам информации, которыми поделился портал XDA, американскому производителю оперативной памяти Micron удалось наладить серийное производство первых в мире чипов LPDDR5 DRAM с низким энергопотреблением.
Технология производства Micron LPDDR5 позволяет компании разместить 12 ГБ ОЗУ на одном кристалле со скоростью передачи до 6,4Гбит/с, что почти в два раза быстрее LPDDR4 и на 20% превосходит результаты актуальной оперативной памяти стандарта LPDDR4X. Ко всему прочему, LPDDR5 еще и на 20% экономичнее LPDDR4X!

Так вот, китайский ресурс tech.sina.com.cn утверждает, что именно флагманский смартфон Xiaomi одним из первых получит в свое распоряжение новый тип скоростной памяти.

Вполне возможно, что нас ожидает парочка модификаций с 8 и 12ГБ ОЗУ. Ко всему прочему, во втором полугодии 2020 года, Micron может наладить серийное производство 16-гигабайтных кристаллов и обеспечить будущим флагманам по истине монструозный объем оперативной памяти.

Источник: XDA

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *