На этой неделе компания AMD рассказала, что 3 марта состоится “бумажный” анонс бюджетной видеокарты Radeon RX 6700 XT и некоторые аналитики предположили что вместе со старшей сестрой, “красный” гигант покажет и ее младшую версию Radeon RX 6700. Однако, сегодня в сети появились весьма тревожная информация, гласящая о том, что обычная RX 6700 может не увидеть свет даже в конце марта.

У нас есть новая информация об анонсах AMD 3 марта. Судя по всему, 3 марта будет анонсирована лишь RX 6700 XT (и то, только бумажный анонс). Что до RX 6700, то действительно, анонс данной карты присутствовал в “красной” программе и был нацелен на 15 марта, но он был отложен (на данный момент), и поэтому, в ближайшее время у потребителей будет только RX 6700 XT, которая, к слову, станет доступна для покупки уже 18 марта.

VideoCardZ/Cowcotland

Таким образом, существует высокий шанс (если вышеописанные слухи конечно же верны), что компания AMD окажется не в состоянии предоставить достаточное количество готовой продукции на базе чипов Navi 22 до старта продаж RX 6700 XT и от этого, в первую очередь, пострадает именно упрощенная версия RX 6700.

Впрочем это лишь слухи, поэтому, не стоит относится к ним слишком серьезно. Тем не менее, ситуация вокруг недавно выпущенной GeForce RTX 3060 тонко намекает нам на то, что дефицита Radeon RX 6700 XT избежать все же не удастся.

Технические характеристики серии видеокарт Radeon RX 6000.

Источник: VideoCardZ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *