По факту, выпустив первый в мире потребительский 64-ядерный, 128-поточный процессор, компания AMD принудительно задала новые требования и стандарты для высокопроизводительных ПК.

Монструозный чип “красных” способен достаточно на многое, и классических объемов ОЗУ в районе 64-128ГБ для него уже будет преступно мало. Именно поэтому компания G.SKILL объявила о выпуске обновленного комплекта оперативной памяти высокой емкости для 64-ядерного процессора AMD Ryzen Threadripper 3990X.

Набор из 8 модулей Trident Z Neo DDR4-3600 характеризуется относительно малыми задержками CL16-20-20-39, общим объемом в 256 ГБ (8 планок по 32 гигабайта) и напряжением в 1,35 вольт.

Таким образом, после старта продаж этого комплекта энтузиасты смогут собирать поистине мощные рабочие станции без компромиссов с большим объемом медленной памяти, или малым объемом быстрой.

Trident Z Neo DDR4-3600 на 256ГБ уже был протестирован в лаборатории G.SKILL вместе с 24-ядерным процессором AMD Ryzen Threadripper 3960X и материнской платой ASUS ROG ZENITH II EXTREME ALPHA:

На данный момент, сказать что-то о стоимости, или о точной дате старта продаж высококлассного набора ОЗУ особо нечего. Однако, сама компания G.SKILL говорит о релизе комплекта где-то во втором квартале 2020 года. А что до цены – можете не сомневаться, она будет весьма и весьма не малой.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *