Белорусская команда разработчиков продолжает совершенствовать движок собственной разработки “Core” и следом за введением многопоточности взялась за освоение технологии Ray Tracing (трассировка лучей).

С добавлением в игру RT-теней (технология, разработанная в Wargaming в тесном сотрудничестве с Intel) мы сможем воссоздать «главных героев» нашей игры в более высоком качестве; мельчайшие детали будут отбрасывать невероятно реалистичные тени при попадании на них солнечных лучей. RT-тени обеспечат ещё большее погружение в атмосферу танкового сражения и более приятный игровой опыт.

Технология RT-теней будет работать на всех видеокартах, поддерживающих API DirectX 11 и выше, но только для техники, которая не была уничтожена и находится под прямым солнечным освещением. Вы сможете включить или отключить эту функцию в настройках игры. Поддержка новых теней на технике будет добавлена в ближайших обновлениях после завершения тестирования.

WG Fest 2019

Исходя из слов Wargaming, мы получим одну из самых доступных реализаций трассировки лучей. Примечательно, что для запуска игры с “RT-тенями”, геймерам не понадобится видеокарта от определенного производителя, а сойдет любая с поддержкой трассировки лучей.

Понятно, что на данный момент этой технологией обладают лишь видеокарты NVIDIA, но ссылаясь опять таки на информацию с WG Fest, белорусская компания работает в партнерстве с Intel. Это вселяет гораздо больше уверенности в новую технологию, ведь до этого партнерство с Intel принесло свои плоды и World of Tanks стала работать гораздо лучше (и, кто бы мог подумать, не только на процессорах Intel).

Ray Tracing-тени будут добавлены в ближайших обновлениях. Предположительно до конца, или в начале следующего года.

Источник: Официальный сайт World of Tanks

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *