Последние слова из названия этой новостной заметки сущая правда. Судите сами: крайний, значимый результат на процессоре AMD Phenom II X4 940 BE был опубликован чуть более 10 лет назад. И здесь необходимо отметить, что речь идет именно о более-менее популярных дисциплинах, таких, как например wPrime – 32m или ее более тяжелая версия wPrime- 1024m.

Конкретно в этих двух дисциплинах сегодня и отличился австралийский энтузиаст unityofsaints, установив два рекорда в модельном зачете старенького AMD Phenom II X4 940 BE:

В случае с wPrime – 32m чип функционировал на частоте 5749МГц, а результат составил 6 секунд, 281 миллисекунду:

В более сложной дисциплине wPrime- 1024m частота чипа опустилась чуть больше чем на 100МГц и составила 5625МГц, с показателями 3 минуты, 25 секунд и 438 миллисекунд:

Тестовый стенд австралийца состоял из следующих комплектующих:

  • Материнская плата — GIGABYTE GA-MA790X-UD4P
  • Оперативная память — одна планка Corsair Dominator DDR2 неизвестной модели
  • Видеокарта -GIGABYTE GeForce GT 710

Ниже, благодаря выложенным фотографиям, вы можете воочию оценить каким образом выглядело рабочее место австралийца:

Кроме фото, unityofsaints так же опубликовал весьма милый и занятный мем, который непосредственно связан с используемым им чипом:

Источник картинки: Профиль unityofsaints на сайте HWBot

Вкратце, его можно описать так: лишь старики помнят последний рекорд на AMD Phenom II X4 940 BE. И вправду, данный чип был предназначен еще для платформы AM2+. Он не поддерживает DDR3, его ревизия ограничена относительно неудачной и горячей C2, да и в целом, в свое время Phenom II X4 940 BE был не сильно популярен среди энтузиастов. Зато обрел весьма неслабую популярность среди экономных пользователей, ибо позволял за небольшую цену вдохнуть новую жизнь в старый компьютер на базе разъема AM2+.

Источник: Профиль unityofsaints на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *