Последние полгода количество слухов касающихся обновленной версии трилогии Mass Effect становилось все больше и больше. И в какой то момент, некоторые из них даже пророчили релиз ремастера на эту осень. Но похоже, пандемия и здесь решила внести свои коррективы.

Журналист издания GamesBeat Джефф Грабб опубликовал новое сообщение, в котором он рассказал, что компания-издатель Electronic Arts решила отложить релиз горячо-ожидаемой Mass Effect Remastered Trilogy до начала 2021 года. Основной причиной переноса указана, цитата: “Необходимость существенного улучшения первой игры серии, выпущенной еще в далеком 2007 году”.

В целом, здесь нет ничего удивительного, ведь оригинальная Mass Effect действительно сильно устарела в плане графики и кор-геймплея, и вполне очевидно, что на придание этим элементам современного вида требуется немало времени. Тем не менее, мы так же уверены, что если бы не ограничения связанные с карантинными мероприятиями (удаленная работа и так далее), Mass Effect Remastered Trilogy вышла бы в срок – уже этой осенью.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *