Уже давно известно что продолжение крайне популярной инди-игры Super Meat Boy с приставкой “Forever” будет временным эксклюзивом магазина Epic Games.

Так вот, во время недавней выставки PAX West 2019, создатель Super Meat Boy Forever Томми Рефенес (Tommy Refenes) рассказал порталу Destructoid о том, каким образом заключалась сделка.

Epic Games сказали мне, что хотят эксклюзивность на год для Super Meat Boy Forever в своем магазине. Сначала я такой: “О… хорошо”. Тогда они сказали, что гарантируют хорошие продажи. Даже тогда я вроде как … я даже не знаю, о чем просить. Итак, наберите цифры и скажите мне, что вы предлагаете ». Они сделали, а я сказал« Да! ». Это было просто. После того, как я получил цифры (судя по всему речь об денежных отчислении за эксклюзивность), уровень страха не запускаться в Steam для ПК был моментально испарился.

Это важно. Это очень важно для любого человека в любой отрасли: «Когда вы закончите со своей работой, вы определенно добьетесь успеха». Я не знаю, кто бы не взял эту сделку.

Томми Рефенес (Tommy Refenes) – создатель Super Meat Boy Forever

Рефенс так же поделился своим мнением о негативных реакция в сторону EGS:

Некоторые жалобы пользователей на Epic Games Store являются обоснованными, а другие – нет.

Томми Рефенес (Tommy Refenes) – создатель Super Meat Boy Forever

Содержательно.

В целом, все достаточно очевидно. Epic Games пошла по пути Sony и платит разработчикам хорошие деньги за эксклюзивность их проектов для своего магазина. Для девелоперов здесь нет ни единого минуса – игра окупается на стадии эксклюзивности (может быть по разному, например Epic Games компенсирует денежные потери если игра плохо продастся в их магазине).

Игра Super Meat Boy Forever появится в конце 2019 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Android и iOS.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *