Предновогодняя суета не помешала украинскому оверклокеру носящему псевдоним StingerYar установить довольно интересный рекорд с использованием сразу двух, 10-ядерных, 20-поточных серверных процессоров Intel Xeon Silver 4210.

Итогом тестирования чипов в GeekBench3 стал довольно высокий показатель в 50266 баллов, что позволило украинцу заполучить крайне очевидно первое место в модельном зачете двух Xeon Silver 4210 и более впечатляющее второе место среди всех 20-ядерных процессоров, уступив лишь монолитному 20-ядернику Intel Xeon E5 2679 v4:

При прохождении теста GeekBench 3 частота обоих чипов оставалась на заводском уровне.
StingerYar является одним из основных участников украинской команды Overclockers.UA.

Хотелось бы отметить, что в первую очередь, данный рекорд любопытен тем, что профессиональным оверклокерам не так уж и часто выпадает возможность воспользоваться столь дорогим и непопулярным оборудованием среди обывателей.

Со стопроцентной уверенностью можно говорить лишь то том, что в состав тестового стенда вошла материнская плата Supermicro X11DPi-N(T) и установленные в нее пара процессоров Intel Xeon Silver 4210. Остальные комплектующие энтузиаст не указал. Тем не менее, согласно данным из базы GeekBench3 можно утверждать что в тестовом стенде StingerYar так же приняли участие 8, 8-гигабайтных планок серверной, регистровой оперативной памяти стандарта DDR4. Помимо этого, по опубликованному фото заметно, что оверклокер не стал использовать дискретную видеокарту для своего рекорда и ограничился возможностями встроенного в материнскую плату видеоадаптера.

Источник: Страница с результатом на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *