С момента присоединения Стига Асмуссена к Respawn Entertainment, было достаточно очевидным что игры студии должны изменится. Все же, бывший креативный директор серии God of War до этого занимался более хардкорными проектами чем тот же Titanfall 2.

В интервью еще не вышедшего сентябрьского номера журнала EDGE, ребята из Respawn дважды упомянули FromSoftware и их проекты.

Джейсон де Херас, ведущий дизайнер боевой системы сказал, что Jedi Fallen Order “очень похож” Sekiro: Shadows Die Twice.

“Я думаю, это довольно круто, что вы можете сделать схожий тип игры без шкалы выносливости. Они позволят вам атаковать, перекатываться и делать это абсолютно бесконечно. Это только подтвердило нам, что мы не должны ограничивать действия игрока. Пусть у него будет больше свободы действий, а затем, пусть ИИ даст ему пощечину, или удар по лицу. Нам было приятно узнать, что игра, похожая на нашу. Очень похожая”.

Позже, Гейм-Дизайнер Стиг Асмуссен признался, что был большим поклонником FromSoftware, а конкретно игр серии King’s Field.

Скорее всего, Star Wars Jedi Fallen Order не будет такой сложной как типичная игра от “Фромов”. Во всяком случае, такие требования диктует современный рынок.

Star Wars Jedi Fallen Order выйдет 15 ноября для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *