Сегодня в китайской социальной сети Weibo появилась информация о том, что улучшенная версия процессора Snapdragon 865 под весьма очевидным названием Snapdragon 865 Plus может появится уже в третьем квартале 2020 года.

Исходя из этой даты, можно предположить что первые тесты и информация о тактовых частотах будущей SoC должны появится уже в марте-апреле.

Говоря об улучшениях, на ум приходит лишь небольшое наращивание тактовых частот CPU и GPU чипа. Однако, вполне возможно вместе с этим мы получим еще и слегка пониженное энергопотребление в сравнении с оригинальным Snapdragon 865.

Ко всему прочему, не стоит сбрасывать со счетов имеющийся козырь в кармане корпорации Qualcomm. Если верить циркулирующим слухам, американский полупроводниковый гигант может встроить в Snapdragon 865 Plus нативную поддержку стандарта 5G, сделав его ультимативным решением, не имеющим аналогов на рынке.

Ведь на данный момент, обычный Snapdragon 865 не имеет встроенного модема 5G и довольствуется еще одним чипсетом Snapdragon X50. Что делает его не совсем удобным SoC для производителей смартфонов.

Такой шаг позволит Qualcomm оставить далеко позади всех своих и так довольно сильно отстающих конкурентов.

Тем не менее, относитесь к этой информации осторожно. Это всего лишь слухи, которые вероятно могут и не найти своего подтверждения в будущем.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *