Вчера в сети появились первые полноценные фотографии будущей топовой видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 в референсном исполнении “Founders Edition”. Пользователь твиттера под ником GarnetSunset опубликовал в своем аккаунте следующий пост:

Итак, согласно полученной информации (хотя на самой карте и нет распознавательных знаков), перед нами именно GeForce RTX 3090 “Founders Edition”. Ранние утечки подтвердились: видеокарта получила массивную, трех-слотовую систему охлаждения с двумя вентиляторами расположенными по обеим сторонам платы.

Для наглядного примера, фотограф положил рядом с GeForce RTX 3090 карту прошлого поколения RTX 2080 и вы только посмотрите на размеры свежеиспеченной RTX 3090 “Founders Edition”! Кажется, NVIDIA еще никогда не выпускала столь монструозные “референсы”!

Судя по всему, слухи о большой “прожорливости” GeForce RTX 3090 не врали. Тем не менее, это не должно вызывать особого удивления, ведь 24 гигабайта сверхбыстрой видеопамяти GDDR6X и крупный GPU с 5248 потоковыми процессорами попросту не могут быть экономичными.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *