Вслед за Core i3, судя по всему, Intel добавит Hyper Threading и в Core i5. Недавно, в базе данных программы Sisoftware засветился неизвестный инженерный образец процессора Core 10-поколения.

Конфигурация ядра данного CPU получилась крайне похожа на процессоры Core i7 8-поколения. Другими словами – 6 ядер, 12 потоков. И в этом кроется основное доказательство принадлежности “инженерника” именно к линейке Core i5. Современные Core i7 это 8-ядерные камни без поддержки многопоточности. И здесь мы можем только спекулировать.

Инженерный образец нового CPU практически точная копия Core i7 8-поколения. Исключением являются лишь частоты в 2ГГц. Но к релизу они очевидно станут гораздо выше.

Высока вероятность того, что перед нами именно новый Core i5. И если данная утечка подтвердится, то нас ожидают Core i5 с конфигурацией ядра в 6 ядер, 12 потоков и Core i7 с 8 ядрам, 16 потоками.

Напомним, что совсем недавно мы писали о Core i3-10100 с конфигурацией ядра в 4 ядра, 8 потоков.

Конечно, нужно дождаться еще и технических характеристик Core i7 10-поколения, однако, учитывая давление со стороны AMD, i7 так же получат HT. Таким образом, Intel действительно может сильно сбить темп “красным” и отвоевать утраченные позиции.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *