Согласно информации от относительно надежного источника TheGamer, этим летом компания Sony планирует закрыть свои цифровые магазины для консолей PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation Portable. На данный момент ходят слухи, что магазины PS3 и PS Vita будут официально закрыты в июле, а магазин PS Vita – в августе этого года.

Что это означает? Как минимум то, что вы больше не сможете покупать цифровые версии игр для означенных ранее устройств. В остальном, прогнозировать довольно сложно: Оставит ли Sony возможность скачивать игры патчи для игр, или закроет и эту возможность – неясно.

Впрочем, следует отметить, что сейчас это всего лишь слухи, так как никаких официальных подтверждений, или опровержений от копании Sony не поступало. Следовательно, к вышеозначенной информации необходимо относится со скепсисом. Тем не менее, тот же TheGamer утверждает, что Sony сделает это, и скорее всего, объявит о своем решении до конца марта.

Если предположить, что этот слух все же окажется правдой, то Sony закроет магазины PS3 и PSP уже 2 июля, а магазин PS Vita закроет свои “двери” 27 августа, поэтому, если у вас что-то не скачано: не забудьте скачать все, что вам может понадобиться (игры, патчи, приложения и так далее), до предполагаемой даты закрытия магазинов!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *