Недавние слухи приписывают еще не вышедшему Ryzen 9 3950X дату начала продаж на 30 сентября. Во всяком случае, нас в этом пытается убедить магазин розничной продажи Digitec, базирующийся в Германии:

Он сообщает что нас ожидает флагманский чип несущий на своем борту 16 ядер, 32 потока с частотой в 3500МГц. Пока неизвестно номинальная это частота или магазин указал максимально допустимую.

Так же, стоит отметить, что магазин Digitec оценил новый Ryzen 9 3950X в 999 евро, что в пересчете равняется 1102 доллара. Это “слегка” выше рекомендованной стоимости от самой AMD установленной на отметке $749. Однако это всего лишь предзаказ и попытка срубить побольше денег на гиперпопулярном продукте.

Не стоит расценить это как реальную стоимость. Тем не менее, важно помнить, что например тот же Ryzen 9 3900X достаточно продолжительное время был дефицитным товаром и стоил каких-то сумасшедших денег (более $600). Поэтому, вполне возможно что первое время шестнадцатиядерный Ryzen 9 3950X будет так же продаваться по “оверпрайсу” из-за недостаточных складских запасов CPU.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *