На удивление, в последнее время видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970 оказалась весьма и весьма популярна в оверклокерских кругах. Буквально позавчера бельгийский энтузиаст под псевдонимом CornerJack заполучил первое место 3DMark — Time Spy модельного зачета одноименной карты, и уже сегодня, словацкий оверклокер ShaggySVK сокрушил его рекорд, своим еще более потрясающим результатом.

Причем, словак разразился сразу четырьмя рекордами во всех свежих 3DMark:

Последний рекорд самый интересный, ведь именно им словак превзошел прежнего рекордсмена из Бельгии.

Результат CornerJack составил 5398, а ShaggySVK смог достичь 5548 баллов, тем самым сместив с пьедестала своего коллегу:

Сердцем тестового стенда ShaggySVK выступил разогнанный до 4800МГц процессор Core i9-9980XE, а установлен он был в материнскую плату ASUS ROG Rampage VI Apex.

Фото: ShaggySVK

Что до видеокарты, то судя по информации полученной с помощью утилиты GPU-z это одна из моделей указанных на скриншоте ниже:

К сожалению, определить конкретную модель так и не удалось. Тем не менее, исходя из ромбообразных отверстий на задней панели, можно предположить что это изделие Palit, возможно StormX. Либо какая-то из моделей фирм подконтрольных той же компании Palit (Gainward).

Источник: Профиль оверклокера на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *