Практически год назад, еще во время прошлогодних праздников, студия GSC Game World поделилась первыми внутриигровыми скриншотами второй части легендарной игры S.T.A.L.K.E.R. Судя по всему, новообразовавшаяся традиция понравилась авторам отечественного шутера и сегодня, в канун нового, 2021 года, разработчики решили продемонстрировать первый официальный тизер-трейлер игры S.T.A.L.K.E.R 2.

Тизер оказался небольшим, а само действие происходит в полумраке, отчего сложно разобрать большинство деталей. Тем не менее, картинка выглядит не плохо, а местами даже “сочно”. Учитывая, что это далеко не финальный билд проекта, к релизу графика должна стать еще красивее.

В основе S.T.A.L.K.E.R 2 лежит популярнейший игровой движок Unreal Engine 4. На данный момент точно известно, что игра посетит Xbox Series X/S и ПК. Версия для PlayStation 5 выйдет спустя примерно год. Что до консолей прошлого поколения Xbox One и PlayStation 4, то здесь студия GSC Game World оказалась непреклонна и учитывая горький опыт недавно вышедшего Cyberpunk 2077, напрочь отказалась выпускать свою игру на “паст-ген” консолях.

Точной даты релиза S.T.A.L.K.E.R 2 на данный момент нет, но ранее уже было подтверждено, что игра выйдет в следующем году.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *