Вчера, в своем личном, официальном блоге, студия BioWare поздравила фанатов серии Mass Effect с днем N7, а так же поделилась некоторой крайне интригующей и важной информацией касательно будущего популярной франшизы.

Начнем с того, что по словам представителей BioWare, сейчас силы студии, а точнее большинства ее “ветеранов”, брошены на разработку совершенно новой части Mass Effect. К сожалению, кроме этого заявления, каких-то дополнительных сведений разработчики не предоставили. Впрочем, учитывая ранние слухи о полной заморозке любых разработок в серии Mass Effect, даже немногословный анонс новой части вызвал у поклонников космической RPG бурю позитивных эмоций.

Кроме “бумажного анонса” очередной Mass Effect, BioWare так же рассказала о дате выхода и названии ремастера трех оригинальных частей серии: “Mass Effect: Legendary Edition” увидит свет уже этой весной (2021 год) и будет включать в себя первые три части игры, поддержку высоких и сверхшироких разрешений, повышенную частоту кадров, а также улучшенные текстуры, шейдеры, модели персонажей и эффекты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *