Бразильский энтузиаст Rbuass положил в свою копилку две золотых медали в модельном зачете топовой видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090. В качестве подопытного экземпляра, оверклокер использовал одну из лучших моделей вышеозначенного графического адаптера, производства компании GALAX с кодовым обозначением RTX 3090 EX Gamer White (1-Click OC).

Карта охлаждалась специальным стаканом для жидкого азота, благодаря чему, оверклокеру удалось разогнать графический процессор до 2560МГц, что на фактически на 80% больше номинальных частот. Видеопамять GDDR6X не подверглась существенному разгону: ее частота выросла лишь на 11% и составила 1360МГц (эффективные 21760МГц).

Результатом этой бенч-сессии стала пара первых места в дисциплинах 3DMark – Fire Strike Ultra и 3DMark – Fire Strike Extreme:

О тестовом стенде-рекордсмене известно немного: единственное, что нам удалось выяснить, так это то, что компанию топовой видеокарте составил не менее топовый, разогнанный до 5300МГц, 16-ядерный монстр Ryzen 9 5950X и материнская плата ASUS ROG CROSSHAIR VIII HERO.

Источник: Профиль энтузиаста на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *