Недавно AMD выпустила заявление, касающееся исправления проблем с совместимостью, с которыми сталкиваются владельцы нового поколения процессоров Ryzen 3000:

«AMD определила основную причину проблемы влияющей на возможность запуска определенных дистрибутивов Linux и Destiny 2 на процессорах Ryzen 3000 и внедрила исправление в BIOS. Мы разослали обновленный BIOS нашим партнерам по материнским платам, и ожидаем, что потребители получат доступ к новый BIOS в ближайшие дни.”

Что касается Destiny 2, это действительно неприятный баг который мы поймали после запуска.

Легко и просто: Прошу прощения. Это не тот “Тайтл”, которой входит в наш стандартный тестовый набор, поэтому его трудно надежно тестировать.

Возвращаясь к теме Destiny 2, я надеюсь, что вы поможете мне протестировать обходной драйвер, который должен помочь вам в игре. Это бета-драйвер для набора микросхем, и он может дать вам предупреждение об установке или два, если вы обновляете существующий драйвер, но я считаю, что это должно обойти проблему запуска D2.

Роберт Холлок, технический директор по маркетингу

Согласно слухам, всему виной x86 инструкция RDRAND, однако, это неподтвержденная информация.

Напомним, что ошибка с запуском Destiny 2 и некоторых дистрибутивов Linux появилась на самом старте продаж процессоров основанных на архитектуре Zen 2 и по сей день решение для этой проблемы находится в разработке.

Источник: guru3d

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *