Нужно отметить что греческий энтузиаст OGS весьма неплохо специализируется на разгоне и модификациях видеокарт. Только в прошлом году копилка грека пополнилась сотнями довольно серьезных результатов. Причем некоторые из них являлись мировыми рекордами.

Сегодня его подопытными стали сразу два разных экземпляра довольно таки горячих и прожорливых видеокарт Radeon R9 290X и Radeon R9 295X2. И здесь необходимо сделать оговорку. OGS использовал две видеокарты для достижения рекорда в зачете для трех видеокарт. Это объясняется довольно легко: Одна из подопечных была двухчиповая карта ASUS ARES.

Сложно судить насколько данная лазейка является легитимной – но учитывая то, что администрация HWBot не удаляет похожие результаты, можно сказать что это законно и не противоречит правилам.

Для достижения столь впечатляющего результата грек использовал процессор Core i9-9900K разогнанный до 7240МГц и топовую материнскую плату ASUS ROG Maximus XI Apex.

Что до видеокарт, то три 28-нанометровых чипа Hawaii были разогнаны до частоты в 1100МГц, а их видеопамять функционировала на 5000МГц.

Ares это читерство :Р отличный результат, присоединюсь к тебе очень скоро

Splave

Коллеги греческого оверклокера подметили что ASUS ARES является очень сильным инструментом в умелых руках, а американский энтузиаст под ником Splave и вовсе намекнул на то, что скоро сможет превзойти результат OGS.

Источник: Страница с результатом на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *