Учитывая прирост производительности архитектуры Zen 2 относительно ее предшественницы Zen 1, было вполне предсказуемо ожидать засилье рекордов “первого дня” на “Потрошителях” третьего поколения. Но вот их количество слегка удивило.

На данный момент, рекорд по разгону 32-ядерного процессора Ryzen Threadripper 3970X принадлежит тайваньскому оверклокеру TSAIK:

Частота чипа составила 5752.97МГц и была достигнута с помощью охлаждения жидким азотом, а сам процессор при этом был установлен в материнскую плату MSI Creator TRX40 (MS-7C59).

Далее отличился уже южнокорейский энтузиаст под ником safedisk. Он установил сразу шесть рекордов на 32-ядерном монстре:

Первые три золота оверклокер заполучил в дисциплине Geekbench3 – Multi Core, причем одно из них в глобальном зачете 32-ядерных чипов, а второе и вовсе оказалось мировым рекордом среди абсолютно всех процессоров с любым количеством ядер.

Фактически, такой же результат у корейца вышел и в Cinebench R15. Еще один абсолютный мировой рекорд среди всех чипов.

Новые процессоры AMD вышли просто потрясающие. И это компания еще не выпустила 64-ядерную, 128-поточную модель! Сложно даже представить себе что будет творится в базе HWBot когда 3990X все же увидит свет.

Но перейдем к оставшимся результатам, ведь нас ожидает еще один мировой рекорд, но теперь уже от румынского оверклокера под псевдонимом Alex@ro:

На этот раз энтузиаст выбрал не особо популярную дисциплину Cinebench R20 и забрал в ней абсолютно все трофеи: как в модельном зачете, так и среди абсолютно всех CPU.

Ну и последним по списку, но далеко не по значению, выступает мировой рекорд итальянского оверклокера rsannino в дисциплине wPrime – 1024m:

Ссылки на все результаты процессора AMD Ryzen Threadripper 3970X в базе данных HwBot:

Все вышеизложенное это лишь первые ласточки и вскоре нас ожидают обновление рекордов в 3DMark и прочих графических дисциплинах. Мы постараемся держать вас в курсе изменений в таблице результатов новых CPU.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *