По слухам, которыми мы вновь обязаны Евразийской экономической комиссии, компания NVIDIA готовит обновленную видеокарту GeForce RTX 2060 с 8 гигабайтами видеопамяти GDDR6.

Данный отчет был опубликован нашими коллегами из PCGamesN. Согласно ему, нас ожидают как минимум три модели, и это только от компании ASUS:

  • ASUS ROG STRIX GeForce RTX 2060 EVO Gaming 8 GB
  • ASUS ROG STRIX GeForce RTX 2060 EVO Gaming 8 GB
  • ASUS ROG STRIX GeForce RTX 2060 EVO Gaming Advanced 8 GB

Видимо, исходя из вышеописанных наименований, NVIDIA не станет давать обновленной видеокарте какое-то определенное обозначение, как это было с GeForce RTX 2060 SUPER, которая, кстати, в свое время так же получила 8ГБ видеопамяти.

Если верить слухам, то конфигурация ядра не изменится и останется такой же как и у 6-гигабайтных версий RTX 2060.

Почему компания NVIDIA решила вывести обновленную версию RTX 2060 под закат жизненного цикла двухтысячной серии? Здесь есть парочка жизнеспособных вариантов:

Первый, и на наш взгляд основной – чтобы разгрузить складские запасы мейнстримных чипов и освободить место под грядущие продукты. Второй вариант весьма маловероятен – это недавний выход Radeon RX 5600 XT, которая, так же как и оригинальная RTX 2060 обладает 6-тью гигабайтами видеопамяти. Выведя на рынок RTX 2060 с 8ГБ памяти NVIDIA может серьезно ударить по позициям недавно выпущенной карты конкурента.

Но это, конечно, спекуляции, и скорее всего не имеют никакого отношения к реальному положению дел.

Если слухи о 8-гигабайтной версии RTX 2060 подтвердятся, то в ближайшее время нас ожидает уйма утечек по видеокартам остальных вендоров.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *