Французский оверклокер под ником Niuulh зачастую весьма основательно подходит к своим экспериментам. Более того, в подготовке и сноровке этому энтузиасту вполне могли бы позавидовать даже титаны экстремальной сцены. Достаточно лишь одним глазком взглянуть на тестовый стенд Niuulh чтобы убедится в том, что не зря он находится в топ 100 лучших оверклокеров сайта HWBot.

Начнем с того, что Niuulh использовал райзер с дополнительными питанием для подключения видеокарты. Данное решение позволяет достаточно удобно и рационально расположить карту, после чего без особого труда обновлять жидкий азот в установленном на ней стакане.

Помимо этого, француз разжился довольно серьезным, пусть и не очень удобным мультиметром VION с поддержкой передачи данных по bluetooth. Что так же в какой-то степени упрощает разгон железа. Ведь программный мониторинг не всегда показывает реально подаваемое напряжение.

Но перейдем непосредственно к рекорду. Вооружившись функционирующим на частоте в 4698МГц процессором Intel Core i7-9700K Niuulh разогнал видеокарту GeForce GTX 970 до частоты в 2140.09МГц по чипу (+81.67%) и 6828МГц по памяти (-2.91%, скорее всего погрешность снятия данных). Таким образом француз обеспечил себе первое место в модельном зачете одноименной видеокарты с показателями в 21 секунду, 334 миллисекунды дисциплины GPUPI – 1B:

К сожалению, кроме блока питания Seasonic PRIME на 1000 ватт, остальные комплектующие энтузиаст указывать не стал. Поэтому, мы можем только гадать что за Mini-ITX плата приняла на свой борт Intel Core i7-9700K и NVIDIA GeForce GTX 970. Но скорее всего, это супер-популярная ASUS ROG Maximus XI Gene. Во всяком случае, судя по предоставленным французом фотографиям, используемая плата на 90% схожа с вышеупомянутой моделью от ASUS.

Источник: Страница с результатом на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *