По слухам, в следующем году нас ожидает обновление текущей линейки видеокарт AMD. Приемниками станут графические процессоры с поддержкой рей-трейсинга Navi 21 и Navi 23 основанные на архитектуре RDNA второго поколения.

Вероятно, новые GPU будут базироваться на усовершенствованном 7-нм+ техпроцессе.

Navi 23 приписывают к высокопроизводительному решению ориентированному на энтузиастов. Причем, судя по всему, это не так как было с Radeon R9 Fury X, Radeon RX Vega и Radeon VII. Описанные видеокарты показывали схожий уровень производительности с продуктами конкурента, а ускорители на базе Navi 23 должны превзойти его. Так же, в источнике не раз упоминается занятное обозначение Navi 23 как «NVIDIA Killer».

Стоит отметить, что как раз сейчас AMD и не хватает подобного решения в верхнем ценовом сегменте.

К тому же, вряд ли NVIDIA будет спокойно дожидаться конкурента текущей линейки. В следующем году свет может увидеть линейка RTX 3000. Кто тогда будет ее убийцей? Вопрос риторический.

Время рассудит, были ли эти заявления правдой, однако, стоит отметить что сама AMD имеет к этому либо косвенное отношение, либо не имеет его вовсе. К подобной информации стоит относится со скепсисом.

Источник: redgamingtech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *