Директор игрового подразделения Google Stadia Джек Бьюзер, недавно заглянул на небольшой подкаст на канале Kinda Funny. В нем он ответил на некоторые вопросы о перспективной облачной платформе поискового гиганта.

Бьюзер отметил, что Google Stadia предложит многопользовательский режим «намного лучше» по сравнению с тем, что вы можете получить на консолях из-за их структуры обработки данных.

Если вы возьмете игру, например в жанре Battle Royale, вы получите около ста человек на карте. И в основном ваш компьютер или ваша консоль заняты попыткой синхронизации с моим ПК или моей консолью.

А помимо этого, есть еще 98 компьютеров или консолей, которые пытаются синхронизироваться с сетью, чтобы у всех все выглядело одинаково и на одном и том же поле битвы бегали сотни людей.

Это очень сложная инженерная проблема, поэтому игры Battle Royale относительно новы.

Нам потребовалось некоторое время, чтобы выяснить, как синхронизировать сотню различных консолей в жилых комнатах людей с различными уровнями подключения к интернету во всем мире. Это тяжело.

Но со Stadia это будет крупнейшая в мире онлайн-тусовка!

Сверхвысокая пропускная способность и супер, супер стабильное соединения между каждым играющим человеком.

«Будет ли многопользовательский режим хорошим на Stadia?»

О да, намного лучше, чем то, что вы могли бы получить на консоли. И все потому что все эти облачные экземпляры общаются друг с другом с помощью очень, очень надежных каналов с высокой пропускной способностью.

Вы можете представить многопользовательские миры, в которых сотни, тысячи людей бегают по игровому полю в одно и то же время, и все это отображается на экране.

Джек Бьюзер

Откровенно говоря, заявления Джека звучат просто фантастически. Тем не менее, он не лукавит. Ведь ваше “облачное” устройство находятся буквально рядом с устройством вашего товарища или оппонента.

От вас же потребуется широкий канал интернет-соединения и компьютер способный декодировать видеопоток высокой четкости. Другими словами, для Google Stadia подойдет любой современный, или относительно современный недорогой компьютер, а то и телефон или планшет.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *