Уже этой весной Microsoft выпустит бесплатную гоночную игру Forza Street, ранее доступную лишь пользователям Windows 10, на устройства с Android.

Однако, не все так просто.

Согласно недавнему объявлению, произошедшему на мероприятии Samsung Galaxy Unpacked 2020, где корейская компания продемонстрировала свой новый модельный ряд смартфонов Galaxy S20 – игра наконец-то выйдет на Android в конце этого года:

Поздней, весной этого года, наш партнер, компания Microsoft, запустит свою популярную игру Forza Street в магазине Galaxy Store, ознаменовав тем самым первый случай выхода этой игровой серии на мобильных устройствах.

Samsung

Таким образом, судя по заявлению, Forza Street на какой-то период должна будет стать эксклюзивом для мобильных устройств производства Samsung.

https://www.youtube.com/watch?v=07TffPtB_Jg&feature=emb_logo

Игра будет распространятся по модели “free-to-play” и даст игрокам возможность участвовать в различных уличных гонках, используя автомобили из своей коллекции (которую нужно каким-то образом еще собрать).

На данный момент, отзывы о игре в Microsoft Store достаточно негативные. Геймеры хвалят кинематографичность проекта, но нелестно отзываются о самом геймплее.

В целом, Forza Street напоминает не самую удачную реализацию концепции из серии игр Need for Speed, но никак не ту самую, оригинальную серию игр Forza, что уже давно существует на ПК и консоли XBOX.

На данный момент неизвестно, когда именно Forza Street посетит владельцев iPhone и других устройств на Android. Но, осмелимся предположить, что данное событие произойдет либо через полгода после релиза в Galaxy Store, либо через год. Обычно именно на такие сроки и заключаются контракты на эксклюзивность тех, или иных проекта.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *