Мало кто из энтузиастов использует в 2020 году процессоры FX первого поколения для своих экспериментов с жидким азотом. И данная особенность устаревших чипов AMD приходится весьма и весьма кстати когда речь заходит об экономном овеклокинге и достижении относительно легких рекордов.

Судите сами: стоимость того же FX-8150 на вторичном рынке крайне низка, что делает порог вхождения в мир экстремального разгона ниже некуда. Вам не нужно переживать о том, что в момент эксперимента чип выйдет из строя и для продолжения бенч-сессии необходимо будет вновь покупать CPU. Вы попросту можете приобрести сразу несколько штук FX-8150 и экспериментировать в свое удовольствие. Благо, цена позволяет.

Этой особенностью воспользовался американский оверклокер под псевдонимом Matt26LFC и установил рекорд в модельном зачете чипа AMD FX-8150 в дисциплине wPrime – 32m:

Дабы достичь столь высокой частоты в 7050МГц, оверклокер воспользовался топовой материнской платой для разъема AM3+ ASUS ROG Crosshair V Formula, оперативной памятью производства G.SKILL, твердотельным накопителем Kingstone SSDNow V (на основе контроллера PC29AS21BA0) и блоком питания производства компании Super Flower, модель Leadex на 1600 ватт.

Итогом этой бенч-сессии стал результат в 4 секунды, 531 миллисекунды:

Тестовый стенд Matt26LFC.

Источник: Страница с результатом на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *