Вчерашний рекорд в 10-ядерном зачете, установленный американским оверклокером Splave не смог продержатся и суток. Буквально несколько часов назад, фин под псевдонимом Luumi обновил результат американца и установил новый рекорд в 10-ядерном зачете дисциплины Cinebench – R15:

Причем, для достижения столь потрясающего показателя, финский энтузиаст использовал довольно таки устаревший чип Core i9-7900X (у Splave был Core i9-10900X), разогнанный до 5970МГц. Таким образом, Luumi взял планку в 3393 балла, обойдя американца всего лишь на 3 балла.

Помимо скриншотов подтверждения, финский оверклокер выложил еще и видео своей бенч-сессии, которое вы можете посмотреть ниже:

Судя по дате публикации, Luumi установил данный рекорд еще 9 февраля 2020 года, и лишь ждал подходящего момента для его публикации. Это достаточно обыденная практика для топовых оверклокеров, так что вполне вероятно, что у Splave так же припасен более серьезный результат и американец так же лишь выжидает удобного момента для его заливки в базу данных HWBot.

В любом случае, если это действительно так, мы совсем скоро об этом узнаем, ведь в Америке уже наступило утро (на момент написания новостной заметки), а значит, Splave скоро заметит что его сбросили с пьедестала.

Но вернемся к тестовому стенду фина. Из известных комплектующих, конечно, помимо уже оглашенного процессора, энтузиаст указал лишь материнскую плату EVGA X299 DARK и блок питания Super Flower 8Pack мощностью 2000 ватт.

Источник: Страница с результатам на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *