Судя по всему, американский оверклокер keeph8n пока что оставил свой излюбленный Ryzen Threadripper 2970WX и перешел на топовый 32-ядерный Ryzen Threadripper 2990WX.

Платформа TR4 уже давно стала родной для keeph8n и сегодня он доказал это золотом в Geekbench3 – Multi Core на процессоре AMD Ryzen Threadripper 2990WX разогнанном до 4200МГц.

Золото как на процессоре AMD Ryzen Threadripper 2990WX так и среди всех 32-ядерных CPU. Потрясающий результат.

У меня стойкое ощущение что это всего лишь так называемые “пристрелочные” результаты. Не исключено что вскоре нас ожидает более высокий результат вызванный поистине впечатляющей частотой процессора уходящей далеко за 4500МГц.

В прошлом у keeph8n так же начиналось с Ryzen Threadripper 2970WX. Поначалу крайне низкая частота, а затем затишье и 5ГГц наряду с кучкой взятого в охапку золота.

Очень похоже что энтузиаста выручила материнская плата ASUS ROG Zenith Extreme. Ведь именно после того как keeph8n пересел на нее, оверклокер разразился множеством рекордов.

Так же хотелось бы отметить что процессор охлаждался СВО (Система водяного охлаждения), а не азотом. Что очевидно повлияло на итоговую частоту. Ждем экспериментов с жидким азотом и обновление некоторые рекордов.

Источник: Страница с результатом на сайте HWBot

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *