Gamescom 2019 открылся с презентации NVIDIA. Компания из Санта-Клары поделилась новинками своих партнеров которые поддерживают их собственную реализацию технологии трассировки лучей – RTX.

Спустя год поле того как NVIDIA ввела для игр трассировку лучей в реальном времени, эта революционная технология получила широкое распространение в отрасли.

Глядя на количество игр, знаменитые франшизы и захватывающие дух визуальные эффекты на нашем мероприятии Gamescom 2019, становится ясно, что трассировка лучей уже наступила и действительно является шагом вперед для разработки игр.

Мэтт Вюбблинг, глава отдела маркетинга GeForce в NVIDIA

Кроме того, NVIDIA предоставила кучу скриншотов и трейлеров для каждой франшизы получившей поддержку RTX. Ниже, вы может ознакомится с ними:

Call of Duty: Modern Warfare

В CoD нас ожидает достаточно неплохая реализация технологии трассировки лучей. Конечно, новый движок на данный момент не сможет раскрыть полностью свой потенциал, однако, это большой задел на будущее. Ведь как даже сейчас, как минимум, мы имеем качественные рассеянные тени.

Watch Dogs: Legion

Metro Exodus DLC

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

Wolfenstein: Youngblood

Судя по всему, Wolfenstein: Youngblood использует трассировку лучей лишь для отражений…

Dying Light 2

Control

Minecraft:

Последняя игра действительно преображается сильнее всех. Как бы это странно не звучало, но RTX для Minecraft, крайне выгодная технология.

На удивление проектов оказалось немало. NVIDIA знатно постаралась. Крайне похвально, что компания фактически в одиночку продвигает новую технологию в мир. Однако, следует понимать, что как бы она не старалась – один в поле не воин. Необходимо чтобы Intel и AMD так же выпустили свои продукты с поддержкой технологии трассировки лучей и только тогда она действительно уйдет в массы.

А это случится нескоро. AMD намерена представить обновленную RDNA2 с поддержкой трассировки лучей только в следующем году, а Intel, судя по интервью Раджа Кодури, и вовсе только через пару лет.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *