Совершенно внезапно, вчера, в пресс-релизе Electronic Arts появилась информация о том что компания вернет свои проекты в сервис цифровой дистрибуции игр Steam.

EA Access будет запущен только весной 2020 года, однако некоторые игры появятся в Steam гораздо раньше. Например еще не вышедший Star Wars Jedi: Fallen Order уже можно предзаказать через сервис Valve:

Но, как бывает с EA, нас и в этот раз ожидает ложка (большая такая, столовая я бы сказал) дегтя.

Где бы вы не приобрели игру, вам в любом случае понадобится учетная запись EA, но и это еще не все. Так же, вместе с “учеткой” вам необходимо будет дополнительно установить и клиент магазина Origin.

Это начало захватывающего партнерства с Valve, которое позволит нам внедрять инновации для игроков на ПК по всему миру. Благодаря нашей подписке, отличным играм и многому другому, мы рады предоставить игрокам в сообществах Steam и Origin доступ к лучшим играм, когда, и где они хотят играть.

Эндрю Уилсон, генеральный директор Electronic Arts

Это хороший день для геймеров. Мы рады сотрудничеству с EA, чтобы не только предлагать свои отличные игры и услуги подписки в Steam, но и открывать друг другу наши сообщества беспрецедентным образом, что пойдет на пользу игрокам и разработчикам по всему миру.

Гейб Ньюэлл

В пресс-релизе также упоминается о предстоящем запуске в Steam игр The Sims 4 и Unravel 2 до конца 2019 года. Остальные игры, такие как Apex Legends, FIFA 20 и Battlefield V, будут доступны на платформе Valve гораздо позже, но до конца 2020 года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *