Компания SONY подтвердила, что ее новая консоль PlayStation 5 сможет похвастаться обратной совместимостью не только с цифровыми копиями игр для PlayStation 4, но и с дисковыми носителями для текущей игровой платформы компании.
Японский гигант заверяет, что PlayStation 5 будет поддерживать большую часть игр PS4, однако не разглашает будет ли эта поддержка реализована на старте продаж, или геймерами все же придется немного подождать.

Кроме этого, SONY обмолвилась о том, что многие существующие проекты для PlayStation 4 будут иметь чуть более высокое разрешение и повышенную частоту кадров на PlayStation 5. Однако и тут компания не стала уточнять идет ли здесь речь лишь о эксклюзивных проектах, или мультиплатформенные игры так же получат улучшенные версии.

Ну и под конец хотелось бы отметить, что SONY все так же молчит про обратную совместимость PS5 с прошлыми поколениями консолей PS1, PS2 и PS3.
Хотя в целом очевидно, что некоторые игры с той же PlayStation 3 уже имеются в качестве ремастеров на PlayStation 4, а значит, в высокой долей вероятности их можно будет запустить и на PlayStation 5.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *