Microsoft и Sony выпустят свои консоли чуть больше чем через год и вполне очевидно, что именитые разработчики уже получили свои девкиты.

Например, журналисты портала WccfTech недавно выудили крупицы информации у Crytek, разработчика весьма известного Crysis. Компания собирается вскоре выпустить свой новый проект Hunt: Showdown на PS4 и Xbox One, и скорее всего, на консоли следующего поколения.

Sony и Microsoft подтвердили, что их следующие консоли PlayStation и Xbox будут выпущены осенью 2020 года и мы уже знаем некоторые спецификации, такие как архитектуры AMD Zen 2 / Navi, аппаратная ускоренная трассировка лучей, поддержка разрешения до 8K и 120 кадров в секунду, а также специально разработанные твердотельные накопители, которые должны значительно сократить время загрузки.

Что вы думаете об этих ранних спецификациях? Можем ли мы ожидать «революционные» игры благодаря этим новым консолям или просто «эволюционным» играм?

Журналист WccfTech

Реальным нововведением, изменяющим правила игры, безусловно, станет новое обещанное быстрое хранилище (SSD).

Помимо очевидного преимущества снижения время загрузки, это откроет довольно много возможностей для игр, которые постоянно что-то подгружают в оперативную память(например игры с открытым миром: GTA и так далее). Это направление, которое игровые движки должны будут развивать довольно быстро, но это определенно захватывающе.

Crytek

Судя по ответу, Crytek тоже ждет консоли нового поколения, чтобы быстрее начать осваивать передовые возможности их начинки.

А в то что германская студия умеет осваивать мощное железо – верится с лихвой.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *