На прошедшей совсем недавно выставке CES 2020 компания Cooler Master анонсировала несколько новых продуктов и обновила парочку старых.

Начнем с системы охлаждения для процессора MasterAir G200P. Этот низкопрофильный кулер предназначен для установки в персональные компьютеры использующие корпус малого форм-фактора.

В G200P используется 92-мм вентилятор, накрывающий сверху достаточно компактный, алюминиевый радиатор. Благодаря такой конструкции, данная система охлаждения сможет эффективно отводить тепло не только от самого процессора, но и от цепей питания материнской платы.

Далее идет обновление для невероятно популярной СО для CPU Hyper 212 EVO.

Компания Cooler Master приняла достаточно верное решение и заменила старую вертушку на SickleFlow V2, а так же, что еще немало важно, сменила монтажную скобу:

Пока неясно насколько новое крепление будет эффективнее старого, однако, по своему опыту могу сказать – текущая версия не особо удобна и практична.

Следующее обновление коснулось озвученного выше вентилятора SickleFlow.

Корпусные вентиляторы SickleFlow были немного переработаны: Чтобы снизить уровень шума создаваемого вентиляторами, Cooler Master усовершенствовала конструкцию лопастей, а так же улучшила механизм подшипников.
Вентиляторы SickleFlow 120 будут доступны в вариантах без подсветки, с подсветкой: в красном, синем цвете и в вариантах с RGB и ARGB подсветкой.

И напоследок, компания Cooler Master представила системы жидкостного охлаждения для центральных процессоров MasterLiquid ML120L и 240L V2:

Отличительно особенностью СЖО анонсированной серии стал новый двухкамерный насос 3-го поколения и увеличенная площадь рассевающей поверхности. Подобные усовершенствования в совокупности с новыми вентиляторами SickleFlow V2 должно принести ощутимое улучшение эффективности рассеивания тепла.

Источник: WccfTech

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *